Главная » 2015 » Май » 19 » Встреча председателей СНТ
13:37
Встреча председателей СНТ

Александр Якунин: «Новые региональные стандарты содержания СНТ для нас - руководство к действию»

 

Глава Солнечногорского района обсудил новые правила «дачной жизни» с председателями СНТ. 

 

Встреча дачного актива с Главой района проходила в ГЦНТиД «Лепсе» и длилась 3 часа 35 минут. Александр Якунин назвал основные вопросы, которые волнуют членов СНТ, СТ и ДНТ: необходимость установки контейнеров и обеспечение регулярного вывоза мусора, а также возросшая налоговая нагрузка из-за кадастровой стоимости участков во много раз превышающей рыночную. 

«В 7 из 11 поселений Солнечногорского района кадастровая стоимость превышает рыночную более чем на 30 процентов,- обратился глава района к дачному активу,- самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации,- донести свою позицию до межведомственной комиссии при Росреестре. Аргументировано составить заявление вам помогут в КУИ Солнечногорского района». 

 

Что касается вопросов вывоза мусора, то из 621 СНТ договоры с лицензированными компаниями есть только у 380. Этого явно недостаточно, тем более что в Подмосковье с 1 января 2015 года изменились правила благоустройства. 

«Дачники  Солнечногорского района должны жить по тем же правилам, что и все Подмосковье, для которого, как говорит губернатор Андрей Воробьев, чистота - один из безусловных приоритетов,- отметил Александр Якунин.- И вы, и я несем за это ответственность»

Перед собравшимися также выступили представители налоговой инспекции, административно-технического надзора, МОЭСК, МБУ «ДЕЗ ЖКХ» и  российского и местного отделений  Союза садоводов России. 

  

 


 

 

 

Вернуться в новости

Просмотров: 1491 | Добавил: Викторович | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar