Главная » 2015 » Май » 19 » Внимание налоговая инспекция
13:28
Внимание налоговая инспекция

В апреле 2015 года налоговые органы Московской области начинают кампанию по начислению физическим лицам имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги) за 2014 год

 

 

Уважаемые  налогоплательщики !

   ИФНС России по г. Солнечногорску

        Московской области информирует!  

 

В апреле 2015 года налоговые органы Московской области начинают кампанию по начислению физическим лицам имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги) за 2014 год.  Если физическое лицо не получало налоговое уведомление и не платило налоги  на имущество, землю и транспорт за время владения ими, то оно обязано сообщить о своем имуществе в налоговые органы по форме в соответствии с приказом ФНС России от 26.11.2014  № ММВ-7-11/598@ с приложением правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и копии документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств. Данная норма законодательства действует, начиная с 1 января 2015 года. Форму сообщения о наличии объектов можно получить В Инспекции. По вопросам имущественных налогов необходимо обратиться  в  Инспекцию по адресу: г.Солнечногорск, ул. Баранова, 6.

- понедельник, среда:              9.00 - 18.00;

- вторник, четверг:                   9.00 - 20.00;

- пятница:                                  9.00 - 16.45;

- первая и третья субботы календарного месяца  с 10.00 - 15.00.

Подробная информация об объектах налогообложения, о суммах налоговых платежей, о задолженности по налогам и состоянии расчётов с бюджетом, налоговые уведомления и платёжные документы могут быть получены с использованием Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lk2.service.nalog.ru/lk/). Для удобства налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службыwww.nalog.ru   функционирует Интернет - сервис «Онлайн запись на приём в инспекцию», позволяющий записаться на приём в режиме онлайн. Данный сервис позволяет спланировать визит в налоговую Инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди. Неуплаченная в установленные сроки сумма налога взыскивается с физического лица в судебном порядке через Аппарат мировых судей и Cлужбу судебных приставов, с применением статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229 ФЗ «Об исполнительном производстве» в виде временного ограничения выезда должника за пределы Российской Федерации.

Информацию о действующих налогах и сборах, налоговом законодательстве Вы можете узнать по телефону   «Горячей линии» Инспекции  8 (495) 374-66-95. 
Просмотров: 1721 | Добавил: Викторович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar